sponsoren

Die Organisatoren und die Teilnehmer/innen der Wilson Glattal Trophy bedanken sich ganz herzlich bei den Sponsoren der diesjährigen Meisterschaft für ihr grosszügiges Engagement!

Wilson_Logo_PMS186_2019.png
Amer Sports Switzerland AG

Bachtalen 33, 6332 Hagendorn / ZG
Telefon +41 41 784 26 26, amersports.com

Logo_Haeusermann_2020.png
Häusermann Automobile AG

Vogelsangstrasse 14, 8307 Effretikon
Telefon +41 52 354 11 11, häusermann.com

Logo_Head_2020.png
Head Switzerland AG

Ruessenstrasse 16, 6342 Baar
Telefon +41 41 767 07 07, head.com

Logo_SWISS_2020.png
Swiss International Air Lines Ltd.

Postfach, 8058 Zürich Airport
swiss.com

Logo_CSS_2020.png
CSS Versicherung

Generalagentur Zürich und Zürich Nord,
Ost & Schaffhausen, css.ch

Logo_ZKB_2020.png
Zürcher Kantonalbank

Postfach, 8010 Zürich
zkb.ch

Logo_Moevenpick_2020.png
Mövenpick Wein AG – Weinkeller Kloten

Balz-Zimmermannstrasse 7, 8302 Kloten
Telefon +41 43 818 99 37, moevenpick-wein.com

2019_Logo_Klosters.png
Klosters Tennis

Doggilochstrasse 51, 7250 Klosters
Telefon +41 81 410 21 31, tennisklosters.ch

GZO AG Spital Wetzikon

Spitalstrasse 66, 8620 Wetzikon
Telefon +41 44 934 11 11, gzo.ch

Logo_RVZT_2020.png
Regionalverband Zürich Tennis

Geschäftsstelle, Jakobstrasse 3, 8636 Wald
zuerichtennis.ch

Sponsoren 2004 – 2019

ALCADIS Glattag, Dietlikon – alcadis-glattag.ch
Allianz Suisse, Generalagentur Eduard Tellenbach, Opfikon – allianz.ch
anaconsol GmbH Switzerland, Glattbrugg – anaconsol.ch
Athleticum Sportmarkets AG, Dietlikon – athleticum.ch
befair partners ag, Zürich – befair.ch
Bickel Reklamen, Wangen – bickel.ch
Big & Hot Catering, Volketswil – big-hot-catering.ch
Byblos Lebanese Restaurant, Bassersdorf
Coca Cola Beverages AG, Dietlikon – coca-cola.ch
Einkaufszentrum Glatt, Wallisellen – glatt.ch
Emil Frey AG, Zürich – emilfrey.ch
Golfodrome AG, Tagelswangen – anaconsol.ch
Groupe Mutuel Versicherungen, Martigny – groupemutuel.ch
Huspo Sports Factory, Wallisellen – huspo.ch
Implenia AG, Dietlikon – implenia.com
Microsoft AG, Wallisellen – microsoft.com
Movies and More GmbH, Bülach – topkino.ch
Pacific, Dietlikon – pacific.com
Pathé AG, Dietlikon – pathe.ch
Prince / Tretorn, Thalwil – wzuercherag.ch
Quiksilver – quiksilver.ch
Raiffeisenbank Oberembrach-Bassersdorf – raiffeisen.ch/oberembrach-bassersdorf
Raiffeisenbank Zürich Flughafen, Kloten – raiffeisen.ch/zuerichflughafen
Reebok (Schweiz) AG, Reinach – reebok.com
Regionalverband der Raiffeisenbanken Zürich/Schaffhausen – raiffeisen.ch
Restaurant Rosengarten, Dietlikon – rest-rosengarten.ch
Schmäh Offset & Repro AG, Ehrendingen – schmaeh-druck.ch
Schulthess Klinik, Zürich – schulthess-klinik.ch
Schwarz & Pfister Kommunikation GmbH, Kloten – schwarz-pfister.ch
Sportanlagen AG Wallisellen – anaconsol.ch
Swiss International Air Lines Ltd., Zürich Airport – swiss.com
Swiss Tennis, Biel – swisstennis.ch
Tennisschule Cyrill Keller, Brüttisellen – tennishalledietlikon.ch
Zürcher Kantonalbank, Kloten – zkb.ch
ZKS – Zürcher Kantonalverband für Sport, Dübendorf – zks-zuerich.ch